За первый день собрали 125 кг винограда, за второй - в 3 раза больше. За третий день собрали винограда столько, сколько за первый и за второй дни вместе. Сколько килограммов винограда собрали за 3 дня?

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 05:44
    0
    Краткое условие к задаче:

    1 - й день = 125 кг винограда.

    2 - й день = ? кг, в 3 раза больше чем в 1 - й д.

    3 - й день = ? кг, всего кг вин., в 1 - й и во 2 - й д.

    Решение:

    1) 125*3 = 375 (кг) вин. собрали во 2 - й день.

    2) 125 + 375 = 500 (кг) вин. собрали в 3 - й день.

    3) 375 + 500 + 125 = 1000 (кг) собрали за 3 дня.

    Ответ: 1000 кг собрали за все 3 дня.
  2. 17 ноября, 07:42
    0
    1) 125*3=375 (кг) - за 2-ой день 2) 125+375=500 (кг) - за 3-ий день 3) 500+125+375=1000 (кг) за три дня Ответ: 1000 кг