В первый день собрали 125 кг винограда, во второй - в 3 раза больше, чем в первый, а в третий - столько, сколько в первый и второй день вместе. Сколько килограммов винограда собрали за 3 дня?

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 04:43
    0
    1) 125*3=375 (кг) - собрали во второй день

    2) 125+375=500 (кг) - собрали в 3 день

    3) 125+375+500=1000 (кг)

    ответ: зв три дня собрали 1000 кг винограда
  2. 25 октября, 04:58
    0
    1) 125*3=375 кг собрали во второй день

    2) 375+125=500 кг собрали в 3 день

    3) 125+500+375=1000 кг собрали за 3 дня