За первый день собрали 125 кг винограда, за второй-в 3 раза больше. За третий день собрали винограда столько, сколько за первый и за второй дни вместе. Сколько кг. винограда собрали за 3 дня.

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 10:28
    0
    1) 125*3=375 кг - во второй день

    2) 125+375=500 кг - в третий день

    3) 125+375+500=1000 кг - всего за 3 дня

    Ответ. 1000 кг
  2. 31 июля, 11:32
    0
    125 умножить на 3 = 375

    375 + 375 = 750