За первый день собрали 125 кг винограда, а за второй-в 3 раза больше. За третий день собрали винограда столько, сколько за первый и за второй дни вместе. Сколько килограммов винограда собрали за 3 дня?

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 07:27
    0
    1) 125•3 = 375 кг собрали во второй день.

    2) 125 + 375 = 500 кг собрали в третий день.

    3) 125 + 375 + 500 = 1000 кг собрали за 3 дня.

    Ответ: 1000 кг.
  2. 29 ноября, 08:09
    0
    1) 125*3=375 (кг) за 2 день

    2) 125+375=500 (кг) за 3 день

    3) 125+375+500=1000 (кг) все вместе

    Ответ: 1000 кг