Решите уравнение (5.4y+8.3) х2.1=23.1

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 21:24
    0
    5.4y+8,3=23,1:2,1

    5,4y+8,3=11

    5,4y=11-8,3

    5,4y=2,7

    y=2,7:5,4

    y=27/54=1/2

    y=0,5
  2. 24 сентября, 23:07
    0
    (5,4y+8,3) * 2,1=23,1

    11,34y+17,43=23,1

    11,34y=5,67

    y=0,5