В саду росло 88 яблонь и груш. Причем, если число яблонь увеличить в 3 раза и к полученному результату прибавить 10, то получим число равное количеству груш. сколько груш росло в саду?

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 13:25
    0
    1) 88*3=264 (фр.)

    2) 264+10=274 (фр.)

    Условие:

    Яблонь - 88 фр.

    Груш-? фр., в 3 р. больше, на 10 больше чем яблонь.

    Ответ: 274 фр.