В театре среди зрителей было 457 женщин и детей. Если число женщин увеличить в два раза и к полученному результату прибавить 10, то мы получим число равное количеству детей. Сколько детей смотрело представление?

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 20:40
    0
    Х женщин

    2 х+10 детей

    2 х+10+х=457

    3 х=447

    х=149 женщин

    298 детей
  2. 28 февраля, 21:25
    0
    1) 457*2=914

    2) 914+10=924

    Ответ: в театральном зале было 924 ребенка.