В селе живут 1450 женщин и детей. Если число детей увеличить в 4 раза и к полученному результату прибавить 5 то получим число женщин. Сколько детей и сколько женщин живёт в селе?

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 19:11
    0
    Х+4 х+5=1450

    5 х+5=1450

    5 х=1450-5

    5 х=1445

    х=1445:5

    х=289
  2. 27 марта, 19:33
    0
    x - - число детей

    4x+5 - - - число женщин

    x+4x+5=1450

    5x+5=1450

    5x=1450-5

    5x=1445

    x=1445:5

    x=289