Помогите решить рационально. 602+578+198 (4261+875) - 870 7081+8754+919 (8758+3464) - 758 5987+2150+13+50+765 2840+3970+700+30+160

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 19:43
    0
    (602+198) + 578=800+578=1378

    (875-870) + 4261=4261+5=4266

    (7081+919) + 8754=8200

    (8758-758) + 3464=8000+3464=11464

    (5987+13) + (2150+50+765) = 6000+2965=8965

    (2840+160) + (3970+30+700) = 3000+4700=7700