На концерте было 557 женщин и мужчин. Если число женщин увеличить в два раза и к полученному результату прибавить 20, то мы получим число равное количеству мужчин. Сколько мужчин было на концерте

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 19:08
    0
    Решим через уравнение:

    х+2 х+20=557

    3 х=557-20

    3 х=537

    х=179 - было женщин

    557-179=378 - было мужчин. Вот и ответ.