В театре среди зрителей было 457 женшин и детей. Если число женшин увеличить в два раза и к полученнуму результату прибавить 10, то мы получим число равное количеству детей. Сколько детей смотрели представление?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 20:12
    0
    Х-женщины У-дети Х+У=457 2 Х+10=У 2 Х+Х+10=457 ЗХ=457 Х=149 У=457-149=308 Ответ: 308