Два числа в сумме составляют 106. одно из этих чисел на 20 больше другого. найдите эти числа.

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 19:04
    0
    Х+у=106,

    у=х+20,

    х+х+20=106,

    2 х=86,

    х=43, у=43+20=63.
  2. 26 июля, 21:30
    0
    X+20+x=106

    2x=86

    x = 43

    Ответ: 43 и 63