Длина комнаты 3 м, а ширига на 5 дм меньшею Чему равна площадь двух таких же комнат?

Помогите))) плс))

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 14:18
    0
    площадь комнаты = ab = 30 умножить на 25 = 750 дм

    Пошаговое объяснение:

    длина = 3 м = 30 дм

    ширина = на 5 дм меньше длины, тоесть 30 дм - 5 дм = 25 дм.

    S (площадь) = ab, тогда 30 умножить на 25 = 750 дм.

    если Вам нужно посчитать площадь двух таких же комнат, то просто сложите площади. площадь двух комнат = 750 + 750 = 1 500 дм.
  2. 7 апреля, 15:10
    0
    3 м=30 дм

    30-5=25 дм

    30*25=