Квадратичная функция задана уравнением y=-3x*2+12x+c. найти значение коэффициента с, если известно, что наибольшее значение функции равно 5.

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 20:29
    0
    Вершина x = - b/2a = - 12 / (-6) = 2

    Следовательно координаты вершины (2; 5)

    Подставим и найдём с

    5=-3*2+12*2+с

    С=-13