Велосипедист ехал 4 ч со скоростью 8 целых 1/2 км/ч и 4 ч со скоростью 5 целых 1/4 км/ч. Сколько километров проехал велосипедист за все это время.

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 20:27
    0
    Велосипедист проехал: 4 * (8 1/2 + 5 1/4) = 4 * 13 3/4 = 52 + 3 = 57 км