Вычислите падение и уклон волги если вычислите падение и уклон волги если её длина 3700 км высота истока 226 м, а устье расположено ниже уровня океана на 28 м

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 04:40
    0
    У нас такой задачи ни разу не было! Ну вот решение:

    1. Падение считается как разница отметок истока и устья: 226 - (-28) = 226 + 28 = 254 метра. 2. Исток считается как отношение падения к длине реки (переводить тут ничего не надо) = 254 м / 3700 км = 0,06864 ... = (примерно) 0,07 м/км или 0,07 промилле