Длины сторон прямоугольника 5 м и 16 м. вычисли периметр и площадь этого прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 13:57
    0
    1) P=5+16+5+16=42 см 2) S = 5*16=80 см2 Ответ:P=42 см S=80 см2
  2. 28 сентября, 16:24
    0
    1). Р = (16+5) ·2=42 (м) - периметр прямоугольника

    2). S=16·5=80 (м/2) - площадь прямоугольника

    Ответ: периметр прямоугольника 42 м, а площадь-80 м/2