Задачи для компота Смешали 3 кг яблок и 7 кг слив Сколько процентов смеси составляют сливы Ответ задачи

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 17:11
    0
    1) 3 + 7 = 10 (кг) - всего смеси;

    2) 7*100:10 = 70 (%) - составляют сливы.

    Ответ: 70 %.
  2. 31 августа, 17:17
    0
    Как решать:

    Что бы решить данную задачу нужно число умножить на 100 и поделить на сумму чисел.

    Решение через деление на 100 и умножение на сумму (10) :

    7 + 3 = 10 кг. Сумма.

    7 * 100 : 10 = 70% Сливы.

    3 * 100 : 10 = 30 % Яблоки.

    Ответ: 70% сливы, 30% яблоки.