Задача № 1: В кинозале 100 мест. На сеанс продали 85 билетов. Сколько процентов от общего числа мест составляют свободные места?

Задача № 2 : Для компота смешали 3 кг сушенных яблок и 7 кг сушеных слив.

Сколько процентов смеси составляют сливы?

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 08:52
    0
    1) 100-85=15 это свободные места

    100 м/100%=1 это 1%

    15 м*1%=15% составляют свободные места

    2) 3+7=10 кг смеси для компота

    10 кг/100%=0.1 это 1%

    7*0.1=0.7% составляют сливы