В буфет привезли мешок муки. На обед израсходовали 12 кг. муки, а на ужин - 15 кг. Сколько муки было в мешке, если к вечеру там осталось 23 кг? Продолжить рассуждение и составить уравнение по задаче. Пусть в ящике было x кг. муки ...

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 18:27
    0
    Мешок муки-?

    Обед-12 кг муки

    Ужин-15 кг муки

    Осталось-23 кг

    1) 12+15=27 (кг)

    2) 27+23=50 (кг) - муки было в мешке.

    Ответ: В мешке было 50 килограммов муки.
  2. 26 сентября, 19:05
    0
    Пусть в мешке было х кг муки. то 12+15 кг муки израсходовали. составим уравнение

    х - (12+15) = 23

    х-27=23

    х=23+27

    х=50 (кг) - муки привезли.

    Ответ: 50 кг.