В буфет привезли мешок муки. На обед израсходовали 12 кг муки а на ужин 15 кг муки. сколько муки было в мешке если к вечеру там осталось 23 кг продолжи рассуждения и составь уравнение по задаче. Пусть в мешке было x кг муки

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 09:05
    0
    Пусть в мешке было х кг муки. К вечеру в мешке осталось (х-12-15) кг. А по условию это 23 кг.

    Уравнение.

    х-12-15=23

    х-27=23

    х = 27+23

    х=50

    Ответ: 50 кг было в мешке сначала