в бензобак жигулей залили 36 л бензина а в бензобак волги 64 л. за весь бензин заплатили 600 руб. сколько заплатили эа бензин для каждой машины?

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 16:05
    0
    За бензин жигулей заплатили 600 / (36+64) * 36=216. За бензин волги заплатили 600 / (36+64) * 64=384
  2. 26 декабря, 17:26
    0
    600 / (36+64) = 6 л-одна часть

    6*36=216 л-ж.

    6*64=384 л-волга

    ответ: 216,384