В бензобак жигулей залили 36 литров бензина а в бензобак волги 64 литра за весь бензин уплатили 5700 тенге сколько уплатили за бенщин для каддой машины

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 19:46
    0
    1) 36 + 64 = 100 (л) бензина залили в оба бака

    2) 5700 : 100 = 57 (тенге) стоит 1 л бензина

    3) 57 * 36 = 2052 (тенге) за бензин для Жигулей

    4) 57 * 64 = 3648 (тенге) за бензин для Волги

    Ответ: 2052 тенге уплатили за бензин для Жигулей; 3648 тенге - для Волги.
  2. 16 сентября, 22:50
    0
    1) 36 + 64 = 100 (л.) залили всего

    2) 5 700 : 100 = 57 (тен) цена 1 литра

    3) 57 х 36 = 2 052 (тен) заплатили за бензин для жигулей

    4) 57 х 64 = 3 648 (тен) заплатили за бензин для волги

    Ответ: 2 052 т. и 3 648 т.