Семье 6 человек мама испекла 18 пирожков с рисом А с капустой в 3 раза меньше Сколько пирожков получил Получил каждый если все пирожки они разделили поровну

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 23:02
    0
    По 4 пирожка.

    18:3=6 (с капустой)

    18+6=24 (всего)

    24 пирожка делим поровну на 6 человек - 24:6=4
  2. 25 июля, 23:51
    0
    1. 18:3=6 пирожков с капустой

    2. 18+6=24 всего пирожков

    3. 24:6=4 пирожка получил каждый