Растояния от пристани A до пристани B катер проплыл за 6 часов, а от пристани B до пристани Aза 7 часов. скорость течения 2 километра в час. найдите собственую скорость катера.

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 10:20
    0
    7 (x-2) = 6 (x+2)

    7x-14=6x+12

    7x-6x=12+14

    x=26 км/ч собственная скорость катера