Для компота смешали 270 г яблок и 180 г слив. Сколько процентов всего компота составляют сливы.

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 02:24
    0
    1.270:180=1.5 (с) процентов слив

    ответ: 1.5 процент слив
  2. 27 мая, 02:46
    0
    180 / (270+180) = 180/450=40%