В пещере высотой 7 метров сталагмит и сталактит имеют одинаковую высоту равную 30 см. за год каждый они вырастают на 2 см больше. за сколько лет они соединятся

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 05:43
    0
    30+30=60 (см) общая высота сталактита и сталагмита 700-60=640 (см) расстояние между ними 2+2=4 (см) на столько вырастут за 1 год 640:4=160 (лет). Через 160 лет соединятся. Ответ: через 160 лет сталактит и сталагмит соединятся.