В пещере высотой 7 м сталактит и сталагмит имеют одинаковую высоту. равную 30 см. За год каждый из них вырастает на 2 см. Через сколько лет они соединятся?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:17
    0
    1) 30 * 2 = 60 см - общая длина

    2) 7 м - 60 см = 700 см - 60 см = 640 см - нужно вырасти

    3) 2 + 2 = 4 см - вырастают за 1 год вместе

    4) 640 : 4 = 160 лет - они соединятся - ответ.