В пещере высотой 7 м сталактит и сталагмит имеют равную высоту 30 см. за год каждая выростает на 2 см. через сколько лет они соединятся. решение задачи

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 11:10
    0
    7 м=700 см

    1) 2+2=4 (см) - уменьшается расстояние

    2) 700:4=175 (л.) - соединятся.

    700: (2+2) = 175 (л.)

    Ответ: через 175 лет они соединятся.
  2. 29 ноября, 12:09
    0
    7 м = 700 см

    2+2=4 см в год - Уменьшается расстояние.

    700 / 4 = 175 лет