Условие задачи?

в пещере высотой 7 м сталактит и сталагмит имеют одинаковую высоту. равную 30 см. За год каждый из них вырастает на 2 см. Через сколько лет они соединятся?

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 01:42
    0
    1) 0,3+0,3=0,6 м высота сталактита и сталагмита

    2) 0,02+0,02=0,04 м растут оба за 1 год

    3) 7-0,6=6,4 м осталось вырасти

    4) 6,4/0,04=160 лет

    Ответ через 160 лет они соединятся