В пещере высотой 7 м. Сталактит и сталагмит имеют одинаковую высоту, равную 30 см. За год каждый из них вырастает на 2 см. Через сколько лет они соединяются?

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 00:53
    0
    1) 7 м=700 см, 2) 30+30=60 см, 3) 700-60=640 см, 4) 640:2=320 лет 5) 320:2=160 лет
  2. 24 марта, 02:08
    0
    700:2=350 см долна быть длина каждого из них чтобы они соединилсь

    350-30=320 см какие она сейчас есть

    320:2=160 лет они соединятся

    Ответ: через 160 лет они соедиятся