В пещере 7 метров сталактит и сталагмит имеют одинаковою высоту, равную 30 сантиметрам. За год каждый из них выростает на 2 сантиметра. Через сколько лет они соединятся?

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 15:16
    0
    1) 700-30*2=640 расстояние между ними

    2) 640:4=160 лет надо)
  2. 7 февраля, 16:15
    0
    7 м = 700 см

    1) 30 х 2 = 60 см выста сталактита и сталагмита

    2) 700 - 60 = 640 см расстояние между сталактитом и сталагмитом

    3) 2+2 = 4 см за 1 год вырастут оба

    4) 640 : 4 = 160 лет потребуется.