В трёх цехах работает 900 рабочих. В первом цехе работает 1/3 всех рабочих. Во втором цехе 4/9 всех рабочих. Сколько рабочих работали в третьем цехе?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 05:11
    0
    1) 900*1/3=300 рабочих - работает в 1 цехе.

    2) 900*4/9=400 рабочих - работает во 2 цехе.

    3) 300+400=700 рабочих - работает в 1 и 2 цехах.

    4) 900-700=200 рабочих - работает в 3 цехе.

    Ответ: 200 рабочих - работает в 3 цехе.