Найти площадь прямоугольник, если его ширина меньше длины на 8 м, а периметр равен 64 м.

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 07:42
    0
    1) 64 : 2 = 32 м сумма двух сторон длины и ширины

    2) 32 - 8 = 24 м сумма длины и ширины поровну

    3) 24 : 2 = 12 м - ширина

    4) 12 + 8 = 20 м - длина

    5) 12 * 20 = 240 кв. м площадь