От 2 автовокзалов одновременно отправились навстречу один другому Два автобуса скорость 50 километров час и 40 километров час Расстояние между автовокзалами равно 180 км Через сколько часов автобус и встретиться

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 07:50
    0
    50+40=90

    180/90 вот так
  2. 9 января, 10:21
    0
    180: (50+40) = через 2 ч автобусы встретятся 180 - (50+40) = на 90 км уменьшится расстояние между автобусами чез час

    90 км на 180 км 180 - 180 = 0 км