от двух автовокзалов одновременно отправились навстречу друг другу два автобуса со скоростями 50 км/ч и 40 км/ч. Расстояние между автовокзалами равно 180 км. Через сколько часов автобусы встретятся? на сколько километров уменьшится расстояние между автобусами через 1 час и 2 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 05:46
    0
    50 + 40 = 90 км/ч скорость сближения автобусов

    180 : 90 = 2 ч время в пути автобусов до встречи

    180 - 90 * 1 = 90 км уменьшиться расстояние между автобусами через 1 час

    180 - 90 * 2 = 0 км уменьшиться расстояние между автобусами через 2 час (т. е. автобусы встретяться)