Длина санно-бобслейной трассы в Сочи составляет 1814 метров. Российский саночник за первую треть своего времени проезжает 40 % за вторую треть 35% трассы. Сколько км проезжает саночник за последнюю треть времени?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 15:04
    0
    40+35=75% за 2 трети

    1814*75:100=1360,5 проехал км за 2 трети

    1814-1360,5=453,5 км осталось проехать