Протяжённость автомобильной трассы составляет 7095 м. Большую часть трассы занимают два тоннеля, длина одного из которых на 30 м больше другого.

Найдите длину каждого тоннеля, если наземная часть трассы составляет 737 м.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 06:32
    0
    1) 7095-737=6358 (м) - только тоннели

    2) (6358:2) - 30=3149 (м) - второй тоннель

    Ответ: 1) 3179 м, 2) 3149 м