Протяжность автомобильной трассы состовляет 6940 м. Большую часть трассы занимают два тоннеля, длина одного из которых на 17 м больше длинны другого. Найдите длину каждого тоннеля, если наземная часть трассы состовляет 703 м.

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 13:02
    0
    703+x + (x+17) = 6940

    x+x=6490 - (703+17)

    2x=6490-720

    2x=5770

    x=5770:2

    x=2885

    x+17=2902
  2. 4 января, 13:07
    0
    Х+Х+17=6940 - 703

    2 Х+17=6237

    2 Х=6237-17

    2 Х=6220

    Х=6220:2

    Х=3110 (м) - трасса в первом тоннеле

    3110+17 = 3127 (м) - трасса во втором тоннеле