Две бригады начали одновременно строительство тоннеля двигаясь навстречу друг к другу. одна бригада проходит в день 4 м тоннеля что состовляет 2/3 от выработке в день второй бригады. через сколько дней бригада закончит строительство тоннеля длинной 300 м?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 07:37
    0
    1) 4:2*3=6 (м) в день вторая бригада

    2) 300:6=50 (д) вторая бригада

    Ответ. Вторая бригада закончит строительство через 50 дней.