Плоды ананаса содержат 84% воды. Остальное - сахар другие вещества. Сахар составляет 25 % массы остатка. Сколько сахара содержится в 175 кг плодов ананаса?

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 07:17
    0
    Остаток это 100 - 84=16%

    Значит ищешь 25% от 16%. Это будет 16 * 0.25 = 4%

    Значит сахара в ананасах всего 4%

    Ну а дальше 175 * 0,04=7 кг.

    *=это знак множителя
  2. 14 мая, 07:46
    0
    175 кг * 0,84 (84%) = 147 кг - вода

    175 - 147 = 28 кг - остальные вещества

    28 * 0,25 (25%) = 7 кг сахар.