Плоды ананаса содержат 21/25 воды. Остальное сахар и другие питательные вещества, причём сахар составляет 1/4 массы остатка. Сколько сахара содержится в 350 кг плодов ананаса?

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 22:52
    0
    1) 350 * (21/25) = 294 (кг) - вода

    2) 350-294=56 (кг) - сахар и другие вещества

    3) 56 * (1/4) = 14 (кг) - сахар

    Ответ: 14 кг