Задача: с одного поля колхоз собрал 46 тонн пшеницы, что составило 2/7 всего урожая, сколько тонн пшеницы собрал колхоз?

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 12:44
    0
    46:2*7=23*7=161 тонн пшеницы собрал колхоз
  2. 13 марта, 15:24
    0
    46 : 2 х 7 = 161 т. пшеницы собрал колхоз.