1) Периметр прямоугольника 30 дм. Чему равна площадь прямоугольника, если его ширина в 4 раза меньше длины?

2) первую часть пути вертолет летел 4 часа со скоростью 120 км в час. вторую часть вертолет был в пути столько же времени, на увеличив скорость на 10 км ч. Какое расстояние пролетел вертолет?

3) ширина коридора 4 м а длина 5. Сколько нужно купить краски для покрытия пола в коридоре, если на 1 м² расходуется 250 г краски?

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 11:08
    0
    1.

    Пусть ширина х дм, тогда длина 4 х дм.

    2 (х+4 х) = 30; 2 х+8 х=30; 10 х=30; х=3.

    Ширина прямоугольника 3 дм, длина 3*4=12 дм.

    Площадь S=3*12=36 дм².

    2.

    120*4=480 (км) первая часть пути

    120+10=130 (км/час) увеличенная скорость вертолета

    130*4=520 (км) вторая часть пути

    480+520=1000 (км) пролетел вертолет

    Ответ: 1000 км.

    3.

    4*5=20 (м²) площадь пола

    250*20=5000 (г) = 5 кг краски нужно купить

    Ответ: 5 кг.