Розв. яжить ривняння: 3x=16-x

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 11:18
    0
    3 х = 16 - х

    3 х + х = 16

    4 х = 16

    х = 16 : 4

    х = 4.

    Ответ: х = 4.

    Удачи)))
  2. 6 января, 11:53
    0
    3x=16-x (Переносим беременную в левую часть равентсва)

    3 х+х=16 (Приводим подобные члены)

    4 х=16|:4

    х=4