Туристы до привала прошли 60 км, сколько составляет весь маршрут, если осталось пройти 2/5 всего пути

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 04:34
    0
    Осталось 2/5, значит прошли 3/5

    60 : 3 = 20 (это 1/5), значит осталось = 20 х 2 = 40 км

    60 + 40 = 100 км

    ответ: весь маршрут = 100 км.
  2. 22 октября, 05:43
    0
    100 км если осталось две пятых то значит прошли уже 3 пятых делим 60 на эти 3 и получаем 20 что равно одной пятой и умнодаем на 5 что бы найти весь маршрут