17+5+5+3 вычисли удобным способом

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 16:09
    0
    5 + 5 = 10

    17 + 3 = 20

    20 + 10 = 30
  2. 28 марта, 17:46
    0
    Сгуппируем:

    (17+3) + (5+5) = 20+10=30.