В 3 ящиках было 160 груш, в 1 ящике в 3 раза больше чем во 2, а в 3 ящике в 4 раза больше чем во 2. Сколько груш в каждом ящике?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 13:22
    0
    1) 1+3+4=8

    2) 160:8=20

    3) 20*3=60

    4) 20*4=80

    (пояснения пиши сама, я в комментариях писала все как надо)

    а если хочешь с остатком - 19