1) Докажите, не выполняя сложения, что сумма делится на 2, на 3 и на 4: а) 60+48+24 б) 12+36+24+48

2) а) Делится ли значение выражения 5*29+5*17 на 5? Какие еще делители есть у этого числа. б) Делится ли на 7 значение выражения 41*7-17*7? Укажите еще несколько делителей этого числаа?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 17:02
    0
    1. 2*3*4=24

    а) 60/24=2.5

    48/24=2

    24/24=1

    б) 12/24=0,5

    36/24=1,5

    24/24=1

    48/24=2

    2.

    а) это выражение будет делться на 5 т. к. в каждом произведении есть множитель 5. Это число бдет делиться на 2 т. к. произведения будут нечетные.

    б) это выражение будет делться на 77 т. к. в каждом произведении есть множитель 7. Также это чилсо бдет делиться на 8,3.