4^х+2^+1-8=0 решение

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 06:52
    0
    4^x+2^ (x+1) - 8=0

    4^x+2^x * 2¹-8=0

    4^x+2*2^x-8=0

    (2^x) ²+2*2^x-8=0

    2^x=t, t>0

    t²+2t-8=0

    t₁=2, t₂=-4, - 4<0

    t=2

    2^x=2, 2^x=2¹

    x=1